IXTH75N10L2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTH75N10L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH75N10L2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 75A TO247
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 75A (Tc) 400W (Tc) TO-247 (IXTH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
215 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
8100 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
400W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
21mOhm a 500mA, 10V