IXFH44N50P
N.º de producto de DigiKey
238-IXFH44N50P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH44N50P
Descripción
MOSFET N-CH 500V 44A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 500 V 44A (Tc) 658W (Tc) TO-247AD (IXFH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
98 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
5440 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
658W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD (IXFH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
140mOhm a 22A, 10V