FDH44N50
N.º de producto de DigiKey
FDH44N50-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDH44N50
Descripción
MOSFET N-CH 500V 44A TO247-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 500 V 44A (Tc) 750W (Tc) TO-247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FDH44N50 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
108 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5335 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
750W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
500 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
120mOhm a 22A, 10V