IXFK100N65X2
N.º de producto de DigiKey
IXFK100N65X2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFK100N65X2
Descripción
MOSFET N-CH 650V 100A TO264
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 650 V 100A (Tc) 1040W (Tc) TO-264
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5.5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
11300 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
1040W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
30mOhm a 50A, 10V