DSA120C150QB
N.º de producto de DigiKey
DSA120C150QB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSA120C150QB
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 150V 60A TO-3P
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 150 V 60A Orificio pasante TO-3P-3, SC-65-3
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
930 mV @ 60 A
Fabricante
IXYS
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.8 mA @ 150 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-3P-3, SC-65-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-3P
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
60A