IPM018N10NM5LF2AUMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPM018N10NM5LF2AUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPM018N10NM5LF2AUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPM018N10NM5LF2AUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPM018N10NM5LF2AUMA1
Descripción
IPM018N10NM5LF2AUMA1
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 30A (Ta), 285A (Tc) 3.8W (Ta), 349W (Tc) PG-HSOG-4-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPM018N10NM5LF2AUMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.7mOhm a 100A, 15V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.45V a 240µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
178 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
14000 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 349W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOG-4-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V, 15V