IPT017N10NM5LF2ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IPT017N10NM5LF2ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IPT017N10NM5LF2ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IPT017N10NM5LF2ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPT017N10NM5LF2ATMA1
Descripción
IPT017N10NM5LF2ATMA1
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 32A (Ta), 321A (Tc) 3.8W (Ta), 375W (Tc) PG-HSOF-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPT017N10NM5LF2ATMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.6mOhm a 150A, 15V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.9V a 280µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
206 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
17000 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 375W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-HSOF-8-1
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V, 15V