IPD60R280P7SAUMA1 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Rohm Semiconductor
En stock: 2.145
Hoja de datos
Similar
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 0
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 600 V 12A (Tc) 53W (Tc) PG-TO252-3
IPD60R280P7SAUMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD60R280P7SAUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD60R280P7SAUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD60R280P7SAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD60R280P7SAUMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 12A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
IPD60R280P7SAUMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 190µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
18 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
761 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
53W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
280mOhm a 3.8A, 10V