TK290P65Y,RQ está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 4.899
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 650 V 11.5A (Tc) 100W (Tc) DPAK
TK290P65Y,RQ
N.º de producto de DigiKey
TK290P65YRQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TK290P65YRQCT-ND - Cinta cortada (CT)
TK290P65YRQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK290P65Y,RQ
Descripción
MOSFET N-CH 650V 11.5A DPAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 450µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
730 pF @ 300 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
100W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
290mOhm a 5.8A, 10V