IPD60R1K5CEAUMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD60R1K5CEAUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD60R1K5CEAUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD60R1K5CEAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD60R1K5CEAUMA1
Descripción
MOSFET N-CH 600V 5A TO252
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 5A (Tc) 49W (Tc) PG-TO252-3
Modelos EDA/CAD
IPD60R1K5CEAUMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 90µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9.4 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
200 pF @ 100 V
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Disipación de potencia (Máx.)
49W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.5Ohm a 1.1A, 10V