BSZ034N04LSATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSZ034N04LSATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSZ034N04LSATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSZ034N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSZ034N04LSATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 19A/40A TSDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 19A (Ta), 40A (Tc) 2.1W (Ta), 52W (Tc) PG-TSDSON-8-FL
Modelos EDA/CAD
BSZ034N04LSATMA1 Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1800 pF @ 20 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.1W (Ta), 52W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.4mOhm a 20A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA