STM32L031G6U7 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
En stock: 2.425
Hoja de datos
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 28-UFQFPN (4x4)
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L031G6U7
N.º de producto de DigiKey
497-16807-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L031G6U7
Descripción
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STM32L031G6U7 Modelos
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocidad
32MHz