HIF3FC-10PA-2.54DS(71)
N.º de producto de DigiKey
H123842-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3FC-10PA-2.54DS(71)
Descripción
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3FC-10PA-2.54DS(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.335" (8.51mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
1A
Clasificación de voltaje
200V