HIF3FC-50PA-2.54DSA(71)
HIF3FC-50PA-2.54DSA(71)
HIF3FC-50PA-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H123858-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3FC-50PA-2.54DSA(71)
Descripción
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 50 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3FC-50PA-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.350" (8.89mm)
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
1A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
200V