HIF3FB-10DA-2.54DSA(71)
HIF3FB-10DA-2.54DSA(71)
HIF3FB-10DA-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H126227-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3FB-10DA-2.54DSA(71)
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.1 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HIF3FB-10DA-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.374" (9.50mm)
Embalaje
Bandeja
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
12.2mm
Cantidad de posiciones
Características
Guía de polaridad
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
1A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
200VCA
Cantidad de filas
2
Aplicaciones
Propósito general
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)