FX8C-140S-SV(93)
N.º de producto de DigiKey
26-FX8C-140S-SV(93)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX8C-140S-SV(93)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX8C-140S-SV(93)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-140S-SV(93)
Descripción
CONN RCPT 140POS SMD GOLD
Descripción detallada
140 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8C-140S-SV(93) Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Alturas de apilado acoplado
5mm, 6mm, 7mm, 9mm, 11mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.156" (3.96mm)
Cantidad de posiciones
140
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)