FX8C-140P-SV2(92)
N.º de producto de DigiKey
26-FX8C-140P-SV2(92)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX8C-140P-SV2(92)CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-140P-SV2(92)
Descripción
CONN HDR 140POS SMD GOLD
Descripción detallada
140 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8C-140P-SV2(92) Modelos
Alturas de apilado acoplado
7mm, 12mm
Altura por encima de la placa
0.254" (6.45mm)
Cantidad de posiciones
140
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)