FX8C-140P-SV6(71)
FX8C-140P-SV6(71)
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8C-140P-SV6(71)
N.º de producto de DigiKey
H126146-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-140P-SV6(71)
Descripción
CONN HDR 140POS SMD GOLD
Descripción detallada
140 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8C-140P-SV6(71) Modelos
Embalaje
Bandeja
Alturas de apilado acoplado
11mm, 16mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.427" (10.85mm)
Cantidad de posiciones
140
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)