FX8C-140P-SV4(71) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 95
Hoja de datos
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8C-140P-SV4(71)
N.º de producto de DigiKey
FX8C-140P-SV4(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8C-140P-SV4(71)
Descripción
CONN HDR 140POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
140 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX8C-140P-SV4(71) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
9mm, 14mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.333" (8.45mm)
Cantidad de posiciones
140
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)