La imagen de FX6A-20S-0.8SV2(93) no está disponible
FX6A-20S-0.8SV2(93)
N.º de producto de DigiKey
FX6A-20S-0.8SV2(93)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6A-20S-0.8SV2(93)
Descripción
CONN RCPT 20POS SMD GOLD
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6A-20S-0.8SV2(93) Modelos
Categoría
Paso
0.031" (0.80mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Alturas de apilado acoplado
7mm, 8mm, 9mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)