FX6-20P-0.8SV1(71)
N.º de producto de DigiKey
H125210-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6-20P-0.8SV1(71)
Descripción
CONN HDR 20POS SMD GOLD
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6-20P-0.8SV1(71) Modelos
Embalaje
Tubo
Alturas de apilado acoplado
6mm, 8mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)
Paso
0.031" (0.80mm)