FX6A-20P-0.8SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10792-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6A-20P-0.8SV(71)
Descripción
CONN HDR 20POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX6A-20P-0.8SV(71) Modelos
Categoría
Paso
0.031" (0.80mm)
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Cantidad de filas
2
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Tubo
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
5mm, 7mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.197" (5.00mm)