FX6-40P-0.8SV2(93)
N.º de producto de DigiKey
26-FX6-40P-0.8SV2(93)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX6-40P-0.8SV2(93)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX6-40P-0.8SV2(93)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6-40P-0.8SV2(93)
Descripción
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6-40P-0.8SV2(93) Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Alturas de apilado acoplado
7mm, 9mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.275" (6.99mm)
Paso
0.031" (0.80mm)