FX6A-40S-0.8SV(71) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
FX6A-40S-0.8SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10816-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6A-40S-0.8SV(71)
Descripción
CONN RCPT 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX6A-40S-0.8SV(71) Modelos
Categoría
Paso
0.031" (0.80mm)
Alturas de apilado acoplado
5mm, 6mm, 7mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.157" (4.00mm)