FX6A-40S-0.8SV2(93)
N.º de producto de DigiKey
FX6A-40S-0.8SV2(93)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6A-40S-0.8SV2(93)
Descripción
CONN RCPT 40POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6A-40S-0.8SV2(93) Modelos
Categoría
Paso
0.031" (0.80mm)
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Cantidad de filas
2
Serie
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
7mm, 8mm, 9mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)