FX6A-40S-0.8SV2(71)
N.º de producto de DigiKey
H10821-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6A-40S-0.8SV2(71)
Descripción
CONN RCPT 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6A-40S-0.8SV2(71) Modelos
Categoría
Paso
0.031" (0.80mm)
Alturas de apilado acoplado
7mm, 8mm, 9mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.236" (6.00mm)