FX6-20S-0.8SV(71)
FX6-20S-0.8SV(71)
FX6-20S-0.8SV(71)
N.º de producto de DigiKey
H10803-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX6-20S-0.8SV(71)
Descripción
CONN RCPT 20POS SMD GOLD
Descripción detallada
20 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX6-20S-0.8SV(71) Modelos
Embalaje
Tubo
Alturas de apilado acoplado
5mm, 6mm, 7mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.157" (4.00mm)
Paso
0.031" (0.80mm)