FX18-60S-0.8SV15
FX18-60S-0.8SV15
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX18-60S-0.8SV15
N.º de producto de DigiKey
H12010-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-60S-0.8SV15
Descripción
CONN RCPT 60POS SMD GOLD
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX18-60S-0.8SV15 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
15mm, 25mm
Cantidad de posiciones
60
Altura por encima de la placa
0.450" (11.43mm)
Paso
0.031" (0.80mm)