FX18-60P-0.8SH
N.º de producto de DigiKey
H11871-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-60P-0.8SH
Descripción
CONN HDR 60POS R/A SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX18-60P-0.8SH Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.374" (9.50mm)
Cantidad de posiciones
60
Número de producto base
Paso
0.031" (0.80mm)