DF11CZ-30DS-2V(52)
N.º de producto de DigiKey
26-DF11CZ-30DS-2V(52)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF11CZ-30DS-2V(52)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF11CZ-30DS-2V(52)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF11CZ-30DS-2V(52)
Descripción
CONN RCPT 30POS 0.079 GOLD SMD
Descripción detallada
30 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF11CZ-30DS-2V(52) Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Beige
Serie
Altura de aislamiento
0.234" (5.95mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Alturas de apilado acoplado
7.55mm, 8.2mm
Estilo
Placa a placa o cable
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
2A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)