FX18-60P-0.8SV(11)
N.º de producto de DigiKey
FX18-60P-0.8SV(11)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-60P-0.8SV(11)
Descripción
CONN HDR 60POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX18-60P-0.8SV(11) Modelos
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.341" (8.65mm)
Cantidad de posiciones
60
Número de producto base
Paso
0.031" (0.80mm)