FX10B-168S-SV(85) es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
168 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX10B-168S-SV(85)
N.º de producto de DigiKey
H11992TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10B-168S-SV(85)
Descripción
CONN RCPT 168POS SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
FX10B-168S-SV(85) Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Estado de pieza
Obsoleto
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm
Cantidad de posiciones
168
Altura por encima de la placa
0.126" (3.20mm)
Paso
0.020" (0.50mm)