FX10A-168P-SV2(93)
N.º de producto de DigiKey
FX10A-168P-SV2(93)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10A-168P-SV2(93)
Descripción
CONN HDR 168POS SMD GOLD
Referencia del cliente
Descripción detallada
168 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX10A-168P-SV2(93) Modelos
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Embalaje
Bandeja
Estado de pieza
Última compra
Espesor de acabado del contacto
1.18µin (0.030µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
6mm
Cantidad de posiciones
168
Altura por encima de la placa
0.207" (5.25mm)
Paso
0.020" (0.50mm)