FX10B-168S-SV(83) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX10B-168S-SV(83)
N.º de producto de DigiKey
FX10B-168S-SV(83)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX10B-168S-SV(83)
Descripción
CONN RCPT 168POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
168 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX10B-168S-SV(83) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
4mm, 5mm, 6mm, 7mm, 8mm
Cantidad de posiciones
168
Altura por encima de la placa
0.126" (3.20mm)
Paso
0.020" (0.50mm)