HV1020-2R7505-R
N.º de producto de DigiKey
283-HV1020-2R7505-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1020-2R7505-R
Descripción
CAP 5F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 40mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
5 F
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.878" (22.30mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm a 100 Hz