XV3550-2R7307-R
N.º de producto de DigiKey
283-XV3550-2R7307-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XV3550-2R7307-R
Descripción
CAP 300F -5% +10% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
300 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado - a presión 4.5mOhm 1500 h a 65°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XV3550-2R7307-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Capacitancia
300 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
-5%, +10%
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
4.5mOhm