TV1020-3R0605-R
N.º de producto de DigiKey
283-TV1020-3R0605-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TV1020-3R0605-R
Descripción
CAP 6F -10% +30% 3V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 F (EDLC) supercapacitores 3 V Radial, encapsulado 35mOhm 1000 h a 85°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 85°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
6 F
Tamaño/Dimensión
0.413" D (10.50mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.878" (22.30mm)
Voltaje nominal
3 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
35mOhm