HV0810-2R7105-R
N.º de producto de DigiKey
283-HV0810-2R7105-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV0810-2R7105-R
Descripción
CAP 1F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 200mOhm a 100Hz 1000 h a 65°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HV0810-2R7105-R Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
1 F
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.532" (13.50mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
200mOhm a 100Hz