DSOL-0844-12
DSOL-0844-12
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSOL-0844-12
N.º de producto de DigiKey
1144-1301-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSOL-0844-12
Descripción
SOLENOID PULL CONTINUOUS 12V
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Continuo Solenoide resistente Armazón abierto (extracción) Tipo 0.500" (12.70mm) Carrera 12VCC Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSOL-0844-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
20 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistencia de CC (DCR)
7.7Ohm
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
1.730" L x 0.840" A x 1.130" H (43.94mm x 21.34mm x 28.70mm)
Tecnología
Dispositivos electromecánicos
Diámetro - Eje
0.313" (7.95mm)
Tipo
Armazón abierto (extracción)
Detalle del eje
Clevis
de 98%.
Continuo
Peso
0.21 lb (95.25 g)
Voltaje nominal
12VCC
Número de producto base
Longitud de carrera
0.500" (12.70mm)