DSTL-0418-12
DSTL-0418-12
Delta Standard Solenoid Products | Digi-Key Daily
DSTL-0418-12
N.º de producto de DigiKey
1144-1296-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSTL-0418-12
Descripción
SOLENOID PULL CONTINUOUS 12V
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Continuo Solenoide resistente Marco cerrado (tirar), tubular Tipo 0.125" (3.18mm) Carrera 12VCC Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSTL-0418-12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
1.3 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistencia de CC (DCR)
110Ohm
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Caja
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.504" D x 0.689" L (12.80mm x 17.50mm)
Tecnología
Dispositivos electromecánicos
Diámetro - Eje
0.156" (3.97mm)
Tipo
Marco cerrado (tirar), tubular
Detalle del eje
Redondo
de 98%.
Continuo
Peso
0.029 lb (13.15 g)
Voltaje nominal
12VCC
Número de producto base
Longitud de carrera
0.125" (3.18mm)