DSML-0630-12P
N.º de producto de DigiKey
1144-1421-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSML-0630-12P
Descripción
SOLENOID LATCH PULL PULSE 12V
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Pulso Solenoide resistente Armazón abierto con bloqueo (extracción) Tipo 0.500" (12.70mm) Carrera 12VCC Montaje de chasis
Modelos EDA/CAD
DSML-0630-12P Modelos
Categoría
Longitud de carrera
0.500" (12.70mm)
Potencia (Vatios)
40 W
Serie
Resistencia de CC (DCR)
3.6Ohm
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.187" (4.7mm)
Tamaño/Dimensión
1.200" L x 0.750" A x 0.750" H (29.46mm x 19.05mm x 19.05mm)
Tipo
Armazón abierto con bloqueo (extracción)
Diámetro - Eje
0.250" (6.35mm)
de 98%.