DSOS-0416-12D
N.º de producto de DigiKey
1144-1399-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSOS-0416-12D
Descripción
SOLENOID PUSH INTERMITTENT 12V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Intermitente Solenoide resistente Armazón abierto (presión) Tipo 0.060" (1.52mm) Carrera 12VCC Montaje de chasis
Categoría
Longitud de carrera
0.060" (1.52mm)
Potencia (Vatios)
3.6 W
Serie
Resistencia de CC (DCR)
40Ohm
Activo
Tamaño/Dimensión
0.622" L x 0.304" A x 0.393" H (15.80mm x 7.72mm x 9.98mm)
Diámetro - Eje
0.165" (4.19mm)
Tipo
Armazón abierto (presión)
Detalle del eje
Redondo
de 98%.