AVS226M35D16T-F | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | AVS226M35D16T-F |
Descripción | CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C |
Serie | Aplicaciones |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 60 mA @ 120 Hz |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 102 mA @ 10 kHz |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.248" (6.30mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.213" (5.40mm) |
Voltaje nominal 35 V | Tamaño de montaje de superficie de tierra 0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 9.1Ohm a 120 Hz | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |