226SML035M
N.º de producto de DigiKey
1572-1391-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1572-1391-1-ND - Cinta cortada (CT)
1572-1391-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
226SML035M
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
59 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
88.5 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.217" (5.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
10.55Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C