AVS226M35C12T-F
N.º de producto de DigiKey
338-AVS226M35C12T-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
338-AVS226M35C12T-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
338-AVS226M35C12T-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVS226M35C12T-F
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 35V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 22 µF 35 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 85°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
36 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
61.2 mA @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.213" (5.40mm)
Voltaje nominal
35 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
12.1Ohm a 120 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C