APXA100ARA470MF60G
N.º de producto de DigiKey
565-3073-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-3073-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-3073-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXA100ARA470MF60G
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 31mOhm 15000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
APXA100ARA470MF60G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2.25 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
31mOhm