APXA100ARA470MF61G
N.º de producto de DigiKey
565-APXA100ARA470MF61GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-APXA100ARA470MF61GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-APXA100ARA470MF61GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXA100ARA470MF61G
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 31mOhm 15000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
APXA100ARA470MF61G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
112.5 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.25 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
31mOhm