APXE100ARA470ME61G
N.º de producto de DigiKey
565-3197-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-3197-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-3197-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXE100ARA470ME61G
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 28mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APXE100ARA470ME61G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.31 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.228" (5.80mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm