PCF1A470MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-14003-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-14003-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-14003-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCF1A470MCL6GS
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Descripción detallada
47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 26mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PCF1A470MCL6GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2.6 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
47 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
26mOhm