ACS772ECB-200B-PFF-T
N.º de producto de DigiKey
ACS772ECB-200B-PFF-T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS772ECB-200B-PFF-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE 200A 5-CB
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 200A 1 canal Efecto Hall Bidireccional Conductores formados 5-CB, PFF
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS772ECB-200B-PFF-T Modelos
Categoría
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Fabricante
Tiempo de respuesta
2.5µs
Embalaje
Granel
Corriente - Alimentación (máx.)
15mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Para medición
CA/CC
Grado
Uso automotriz
Tipo de sensor
Calificación
AEC-Q100
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores formados 5-CB, PFF
Sensibilidad
10mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo 5-CB
Frecuencia
CC ~ 200kHz
Número de producto base
Linealidad
±0.9%